воскресенье, 3 ноября 2019 г.

укладка плитки на пол

Ремонт полов – это завершающий этап в проведении отделочных работ. Именно пол придает всему интерьеру вашего дома законченность и подчеркивает его индивидуальность.
В интерьере любого жилого помещения состояние пола играет не последнюю роль. Почему? А потому, что к полу в общей картине интерьера, предъявляются определенные требования: Ремонт полов
•Пол должен по цвету и фактуре вписываться в общий дизайн.
•Пол должен быть прочным, гладким, но не скользким.
•Пол по своим функциям должен соответствовать  помещению.
Поэтому ремонт полов – очень важная часть в создании стильного и функционального интерьера.
Типы материалов напольных покрытий для ремонта пола: естественные, экологичные материалы, такие как: дерево, камень или керамика и искусственные материалы: ламинат, линолеум, ковролин.
Хотя, подобное деление достаточно условно. Камень для плитки может быть создан искусственно, а рисунок ламината вполне точно имитировать фактуру дерева, как и укладка плитки на пол.
Ремонт полов и укладка различных видов напольных покрытий
•Деревянный паркет – пожалуй,  самый традиционный вид напольного покрытия. Наборный художественный паркет королевских дворцов  при желании можно воссоздать  в своем доме, хотя на небольшой площади комнаты обычная паркетная «елочка» смотрится более органично и уместно.
•Современный  способ создания деревянного пола – укладка паркетной доски.  Это напольное покрытие сохранило  все преимущества штучного паркета, но укладывать его намного  проще. Несмотря на то, что паркетная доска обладает большей прочностью по сравнению со штучным паркетом, но во влажных помещениях лучше не использовать этот вид покрытий. То есть для ванной комнаты, прихожей  и кухни лучше подобрать что-то другое.
• Укладка плитки http://otdelkin.spb.ru/uslugi/plitochnye-raboty/ на пол решит проблему с напольным покрытием в прихожей или на кухне. Этот материал называется паркетом, похож на настоящий паркет, но, по сути, им не является. Ламинат – искусственно созданная имитация паркета, поэтому он дешевле и прочнее,  не боится механических повреждений и влаги. Ухаживать за ламинатом проще.
•Укладка пробкового пола плавающим способом или в замок почти не отличается от укладки ламината. Так что, это экологически чистое покрытие вполне возможно использовать  в детских комнатах или спальнях.  В помещении с пробковым полом создаётся особая аура. Плотное, упругое и теплое покрытие очень приятно ощущается под ногами.
•Чаще всего в квартирах на полу можно увидеть линолеум. Настил линолеума, в принципе несложен, но требует определенной аккуратности. Многообразие расцветок, и типов этого универсального покрытия  делают линолеум самым востребованным видом напольного покрытия.
•Ковролин – современный аналог моды на уложенные на пол восточные ковры. Это приятное на ощупь, теплое, но не слишком долговечное покрытие. Укладка ковролина похожа на укладку линолеума, уложить его несложно, но вот ухаживать за ковролином придется усиленно.
•Плиточное напольное покрытие выкладывать трудно и долго. Зато готовый пол практически ничего не боится и может прослужить вам долгие годы.
Ремонт полов любого вида заканчивается укладкой плинтуса, который закрывает стык между стеной и полом и очерчивает контур помещения, одновременно подчеркивая красоту и изящество напольного покрытия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий