четверг, 17 октября 2019 г.

Ремонт квартир под ключ


Примерно один раз в пять лет любое жилище нуждается в обновлении. За это время интерьер устаревает, отделка квартир тускнеет и портится, да и владельцам окружающая обстановка начинает набивать оскомину.
Однако, все эти «внешние раздражители» вашего состояния, достаточно легко устраняются с помощью всем знакомого косметического ремонта квартир.
Более проблематичной является ситуация, когда дом если и напоминает крепость, то только разрушенную: предположим, в помещении прогнил пол, от стен отваливается штукатурка, проводка не по-детски искрит и так далее.
В такой квартире любой человек будет ощущать дискомфорт. «Косметика» здесь бессильна, и чтобы решить эту проблему, понадобятся более масштабные меры  – капитальный ремонт квартир.
Капитальный ремонт квартир: глобальные перемены
Капитальный ремонт квартир под ключ, равно как и капитальный ремонт офисов и коттеджей, подразумевает выполнение полного комплекса ремонтных работ по обновлению помещений. Если при косметическом ремонте меняется лишь внешний облик квартиры, то капитальный ремонт влечёт за собой более серьёзные метаморфозы помещений.
Традиционный перечень работ, входящих в капитальный ремонт
•В первую очередь, капремонт требует от исполнителей составления подробного дизайн-проекта. Именно он станет своего рода стратегическим планом действий по преображению жилища и не позволит упустить из виду ни малейшей детали.
•Тщательный подбор стройматериалов и комплектующих для коммуникаций является немаловажным фактором при выполнении капитального ремонта квартир. Стоимость, качество, технические характеристики и особенности использования в тех или иных помещениях – вот на что нужно обращать пристальное внимание.
•Освобождение жилища от всех предметов быта и «глобальный» демонтаж всего. От старых покрытий очищается всё: пол и потолок – до плит перекрытий, стены – до основания. Демонтируется и старое оборудование – как сантехническое, так и электрооборудование.
•Перепланировка квартиры, если в ней есть необходимость. Перед тем, как начать переделку жилища, выясните, нужно ли согласовывать эту процедуру в соответствующих инстанциях.
•Замена старых оконных блоков на металлопластиковые окна, к примеру (опять же, при необходимости). Окна нужно менять именно на этом этапе, поскольку процедура это «грязная» и иногда сопровождающаяся повреждениями стен.
•Проведение замены всей сантехники  и электромонтажных работ . Иначе говоря, создание коммуникационных сетей заново.
•Выравнивание: стен, потолка и пола.
•Утепление и звукоизоляция помещений.
•Установка входной и межкомнатных дверей.
•Отделка помещений.
•Расстановка мебели и прочих предметов быта, а также декорирование интерьера.
В общем, список, как говорится, впечатляет. Но и результат такого ремонта в качественном исполнении не может не радовать,  согласитесь.
Капитальный ремонт квартир: что в нём хорошего
Хоть капитальный ремонт квартир – мероприятие архихлопотное, проводить его с периодичностью раз в 20 лет всё же стоит, поскольку никакой косметический ремонт не сможет скрыть недостатки внутренних коммуникаций, если таковые имеют место быть.
Да и время бежит вперед, меняя технологии, оборудование и материалы. В этом и состоит главное преимущество капремонта перед обычным или даже глубоким косметическим.
Однако есть критерии, по которым «косметика» одерживает безоговорочную победу над капитальным ремонтом.
•Деньги. Капремонт дороже косметического ремонта примерно в два (если не больше) раза.
•Время. Проведение капитального ремонта длится в два, а то и три раза дольше косметического.
•Привлечение наёмных специалистов при капремонте обязательно, поскольку самостоятельно выполнить все работы вы вряд ли сможете. А если и сможете, то подняв голову, чтобы полюбоваться результатом, поймете... пришло время делать новый ремонт квартиры. Так все поменялось. О «косметике» так категорично говорить не приходится: с ней справиться своими силами всё же возможно.
И, тем не менее, рассуждая обо всех прелестях косметического ремонта, помните, что качественный капремонт гарантированно прослужит вам в течение 10-15 лет, если не более.
Сделать качественный и при этом недорогой ремонт квартир http://otdelkin.spb.ru/ под ключ в СПб любой сложности в короткие сроки вам помогут мастера нашей компании. Мы предоставляем гарантию на все виды ремонтных работ, именно поэтому вы можете быть уверены в их качестве. Образцы ремонта квартир, коттеджей и офисов, вы увидите в портфолио компании.
Наши сотрудники, по желанию заказчика, могут осуществить закупку материалов, избавив тем самым клиента от необходимости тратить время на походы по строительным магазинам и базам, гадания на кофейной гуще, какие материалы прослужат дольше и обойдутся при этом дешевле.
Обременять себя доставкой вам тоже не придётся: мы позаботимся о том, чтобы всё необходимое для ремонта оказалось в вашей квартире в срок и в удобное для вас время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий